11:13, 18 января 2022 г.

Сервис «билайн.аналитика» узнал, куда ездили ростовчане в новогодние праздники

 

Исследовательский сервис «билайн.аналитика» узнал, какие направления внутри страны оказались самыми популярными среди ростовчан в январские каникулы, а также выяснил, что донская столица попала в десятку самых интернет-активных городов России.

По данным пресс-службы билайн, чаще всего ростовчане выбирали для новогоднего отдыха такие российские города:

  • Москва
  • Краснодар
  • Ставрополь
  • Санкт-Петербург
  • Махачкала

Меньше всего путешествовали жители Барнаула, Кемерово, Томска, Нальчика и Волгограда. Самыми путешествующими городами стали Сочи, Тольятти, Сургут, Тверь и Сыктывкар.

В первые дни января 2022 года рост потребления мобильного интернета в сети билайн в регионах России составил около 35% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

При этом Ростов-на-Дону вошел в топ-10 самых «качающих городов» страны (помимо Москвы и Петербурга в топ попали также Краснодар и Ставрополь).

Как выяснилось, больше всего во время праздников пользовались мобильным интернетом мужчины в возрасте 25-45 лет. На каникулах абоненты билайн проводили много времени за просмотром фильмов и сериалов. Например, трафик онлайн кинотеатра Окко в сети билайн в январе увеличился на 25% относительно декабря, трафик онлайн-кинотеатра ivi - на 29%.

Благодаря постоянной работе по увеличению покрытия и ёмкости сети в Ростовской области абоненты билайна в новогодние праздники могли комфортно пользоваться тяжелым контентом. Например, отправлять видеопоздравления в мессенджерах, смотреть фильмы онлайн.

В 2021 году на Дону билайн инвестировал в развитие сети 1,7 млрд рублей. Причем по количеству новых базовых станций билайн, выведенных в эфир, Ростовская область заняла второе место среди всех российских регионов после Москвы.

Ранее 1rnd.ru сообщал о старте сложного проекта по обеспечению скоростным мобильным интернетом и голосовой связью в подземных переходах с легендарными мозаичными панно.

До этого в Ростове у абонентов билайн и других операторов под землей мобильной связи не было.

 

#"билайн.аналитика" #куда ездили ростовчане #новогодние праздники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"