11:55, 12 января 2022 г.

В Ростовской области скорая не доехала к пациентке из-за дорожных ям

В Новошахтинске фельдшеры не смогли подъехать к дому пациентки из-за того, что машина скорой помощи застряла в яме. Об этом в паблике «Подслушано в Новошахтинске» сообщили местные жители.

Фото: паблик

Инцидент произошёл на улице Славы. Пожилая жительница дома №32 вызвала скорую помощь из-за перелома шейки бедра. Однако подъехать к пациентке машина не смогла: автомобиль медиков наглухо застрял в яме.

Фельдшерам пришлось нести пострадавшую женщину по обледенелой улице уже к другой машине, которая также не смогла остановиться у дома.

«Пришлось вызывать дополнительно машину, чтобы женщину смогли отвезти в больницу, - написал очевидец. - На подмогу скорой помощи пришлось вызывать МЧС. Почему такое бездействие? Это разве нормальная ситуация? Почему люди должны терпеть такие неудобства? Когда будет приведена улица Славы в нормальное состояние? Полнейшее безобразие».

Как сообщает «КП — Ростов-на-Дону», причиной ям на улице становятся систематические порывы водопровода. Вода затекает в микротрещины в асфальте, замерзает и разрушает дорожное полотно. В управлении городского хозяйства Новошахтинска изданию сообщили, что ремонтных работ на этом участке в ближайшие годы ожидать не стоит.

«Порывы устранили. До 15 января уберут наледь. Аварии устраняем планово. У нас в течение 2020, 2021 и вот 2022 годов водопроводы меняют на 28 улицах. Если улица Славы не вошла (в эту программу — прим.ред.), то войдёт в другой раз в какую-то другую», — прокомментировал начальник отдела инженерной инфраструктуры ЖКХ Николай Хропот.

#застряла скорая помощь #ЧП Новошахтинск #дороги Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"