10:57, 11 января 2022 г.

ЧП в доме на Береговой в Ростове квалифицировано как самосрабатывание взрывных устройств

Официальные лица впервые прокомментировали два взрыва в доме на Береговой, 19/2 в Ростове. Автором первого официального комментария стал и.о. начальника управления ГО и ЧС Ростова Александр Наумов. Что произошло ранним утром 7 января на Береговой, он рассказал на планёрке в мэрии.

С точки зрения управления ГО и ЧС, инцидент на Береговой был происшествием. Если конкретнее - "самосрабатывание взрывных устройств". Именно такую формулировку использовал Наумов.

Он также подтвердил, что при двух взрывах один человек погиб и один пострадал. Других подробностей ЧП главный спасатель Ростова не раскрыл, добавив, что проводятся следственные действия.

Два взрыва, писал 1rnd.ru, прогремели утром 7 января в доме на Береговой, 19/2. Сначала самодельное взрывное устройство взорвалось в руках у строителя, ремонтировавшего квартиру в доме. Его тело нашли в лифте - по всей видимости, мужчина пытался попросить о помощи, но не успел из-за шока и кровопотери.

Второе взрывное устройство, по неофициальным данным, сработало в руках у бойца ОМОНа. Силовики никаких официальных заявлений по поводу ЧП не делали.

#Ростов взрывы Береговая #два взрыва Ростов #Ростов ЧП 7 января #что случилось на Береговой Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"