11:27, 9 января 2022 г.

Гандболистки «Ростов-Дона» не смогли обыграть «Эсбьерг» в матче Лиги чемпионов

ГК «Ростов-Дон» уступил «Эсбьергу» со счетом 25:27. Встреча прошла 8 января на домашней арене дончанок.

Матч между российской и датской командами прошёл в рамках девятого тура предварительного этапа DELO EHF Champions League 2021/22.

Первый гол был забит в ворота хозяек поля. Вскоре дончанкам удалось не только сравнять счёт, но и вырваться вперёд. На перерыв команды ушли со счётом 15:12 в пользу «Ростов-Дона».

Второй тайм начался с явного лидерства донского клуба. Но уже на 38 минуте «Эсбьерг» начал нагонять «Ростов-Дон». На 43 минуте счёт сравнялся, ещё через 6 минут гости вырвались вперёд.

Игра закончилась со счётом 25:27 в пользу ГК «Эсбьерг». Следующий матч дончанок запланирован на 15 января с «Боруссией».