11:21, 5 января 2022 г.

В Ростове на новогодних выходных работает лишь 55% от нужного количества транспорта

Ростовские перевозчики не соблюдают графики движения на новогодних выходных. На линиях в первые дни января работает лишь 55% от нужного количества транспорта, констатировали в мэрии.

Накануне, 4 января, работу транспорта проверил лично отраслевой заместитель главы администрации Ростова Дмитрий Симков. Он сделал это после многочисленных жалоб горожан на то, что в Ростове невозможно уехать.

- В ходе общения с пассажирами жалобы ростовчан подтвердились, - рассказали в пресс-службе администрации Ростова.

Проверка по системе ГЛОНАСС показала, что фактически на линии выходит 55% от планового количества транспорта. При этом на новогодних каникулах подвижного состава и так должно быть меньше - перевозчики работают по схеме выходного дня, ежедневно они обязаны выставлять на маршруты 862 машины.

- Основной причиной невыполнения плана по-прежнему остается нехватка водительского состава, - констатировали в мэрии.

Власти города попросили ростовчан сообщать обо всех недостатках на горячую линию департамента транспорта - 8 (800) 222-76-76. Чиновники заверили, что это поможет усилить контроль за работой перевозчиков.

Напомним, в ноябре в Ростове-на-Дону подорожал проезд. Прежде чем дать добро на поднятие цен, администрация Ростова потребовала от перевозчиков соблюдать графики движения и другие контрактные требования.

#общественный транспорт Ростова #почему в Ростове мало транспорта #Дмитрий Симков #дефицит транспорта Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"