09:29, 27 декабря 2021 г.

Экс-гендиректора "Ростовводоканала" обвинили в мошенничестве на 2,6 миллиона рублей

Бывший гендиректор ростовского водоканала Дмитрий Кубрак стал фигурантом дела по статье "Мошенничество". О фабуле дела рассказали в объединённой пресс-службе судов Ростовской области.

Согласно информации суда, Кубрака подозревают в двух эпизодах мошенничества на общую сумму в почти 2,6 миллиона рублей. Об произошли не позднее середины августа 2021 года.

Как полагает следствие, Кубрак, будучи членом совета директоров АО "Ростовводоканал", "умышленно и из корыстных побуждений, путём обмана" похитил деньги двух физлиц. Они в документе суда отмечены как П. и Ю., подробности о личностях и связи с водоканалом не раскрываются.

У П. Кубрак похитил 1,1 миллиона, у Ю. - 1,48 миллиона. Деньгами обоих потерпевших топ-менеджер водоканала Ростова распорядился по своему усмотрению.

Информация об уголовном деле появилась после того, как Кубрака вывел из здания водоканала ОМОН. Экс-гендиректор не согласился с отставкой и почти месяц прожил на рабочем месте. Известно, что его уголовным делом занимаются чекисты; Ленинский райсуд отправил Кубрака под домашний арест до 24 февраля.

#Дмитрий Кубрак #Ростовводоканал #война за водоканал #корпоративный конфликт водоканал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"