14:19, 20 декабря 2021 г.

Мусоросортировочный завод под Ростовом начнут строить в первой половине 2022 года

Завод по сортировке мусора начнут строить под Ростовом в первой половине 2022 года.  Об этом рассказала на заседании правительства Ростовской области генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина.

Завод будет располагаться на территории Мясниковского МЭОКа. Его линии будут полностью автоматизированными, а пять видов сепараторов позволят разделять весь поступивший мусор по цвету, виду и составу.

В частности, оптические сепараторы будут отделять объёмный мусор от плоского, магнитные - находить металлы. Сдать завод должны в 2023 году, к этому же времени на территории МЭОКа появится и площадка для компостирования органических отходов.

Завод, добавила Кузьмина, будет рассчитан на 650 тысяч тонн отходов в год. Это довольно внушительный показатель: по оценкам аналитиков,  жители Ростовской области производят около 1,2 млн тонн ТКО в год.

#Мясниковский МЭОК #мусоросортировочный завод Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"