19:04, 10 декабря 2021 г.

Депутат Латышев заявил о непричастности к аферам с финансами детских лагерей Дона

«Золотой депутат» Виталий Латышев заявил о непричастности к преступлениям, в которых его обвинили. По словам Латышева, он не имел никакого отношения к финансовой деятельности лагерей и лишал детей котлет. А ставшая знаменитой цитата вырвана из контекста.

Учредитель попавших под обыски детских лагерей Ростовской области Виталий Латышев решил прокомментировать ситуацию в интервью изданию «Известия».

- Я сейчас вообще никакого отношения не имею к финансовой деятельности предприятий. Я являюсь просто учредителем, - рассказал Латышев.

По его словам, единственный доход, который он получал с лагерей — это дивиденды. Выплаты причитаются Латышеву как учредителю. Но даже в этом случае получать что-то с учреждений было сложно:

- Ни «Солнечная поляна», ни «Орлёнок» уже не работают, на предприятиях нет финансовой деятельности.

Что касается диалога о меню и котлетах, который слили в Сеть, все фразы вырвали из контекста. Как заявил журналистам Латышев, участники совещания обсуждали, как приготовить еду, которую дети не будут выливать и выкидывать — так они поступали с молочными продуктами и кашами.

Депутат объяснил журналистам, что руководство лагерей не может отходить от утверждённого меню. Он предлагал готовить то, что нравится детям, но прописывать это в меню под утверждёнными названиями.

- Мою фразу оборвали. Я говорил, что угодно пишите, хоть десять раз пишите котлеты, а детям давайте пельмени, что угодно, отбивные, чтобы детям было вкусно и интересно, - подчеркнул Латышев.

Низкую стоимость продуктов, которая фигурировала в ролике, Латышев объяснил разницей в закупочных ценах: учреждения образования действительно покупают продукты не за те деньги, которые ростовчане видят на рынках. Но детям, заверил он, всегда подавались качественные и как можно вкусные блюда.

О роскошной обстановке в доме Виталий Латышев и «Известия» говорить не стали.

#Виталий Латышев #золотой депутат #обыски в лагерях
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"