15:34, 9 декабря 2021 г.

Исследование KION: что смотрели ростовчане в 2021 году

 

Аналитики онлайн-кинотеатра KION (создан компанией МТС) провели исследование и выяснили, какие фильмы и сериалы смотрели ростовчане и жители донского региона в 2021 году. Этим исследованием на своей странице в соцсети поделился директор филиала МТС в Ростовской области Игорь Марьясов.

Кадр из фильма

Уходящий год стал более активным в пользовании онлайн-сервисами и просмотром контента из дома. Если в прошлом году кто-то впервые открыл для себя новые онлайн-площадки, то в этом году онлайн-кинотеатр стали уже привычным досугом для многих россиян. Этот год повлиял и на саму индустрию кино — появились новые жанры и сюжеты.

Что касается жанровых предпочтений ростовчан, то в этом году большинство смотрели фантастические боевики, мелодрамы и кассовые триллеры.

Среди российских сериалов ростовчане отдали первое место мелодраме «Чиновница» (18+) с Викторией Толстогановой в главной роли. В центре сюжета обычная сотрудница регионального Минздрава, которая принимает решение сломать коррупционную сеть.

Второе место заняла биографическая драма «Вертинский» (18+) о великом русском шансонье XX века.

Третье место ростовчане отдали подростковой драме «Шестнадцать +» (18+). Это сборник новелл, каждая из которых вдохновлена популярной песней и рассказывает о жизни современных молодых людей.

Кадр фильа

Среди зарубежных сериалов в 2021 году жители Ростова и области предпочли драму о четырех женщинах, жаждущих простого счастья. Это «Отчаянные домохозяйки» (16+).

С таким же интересом смотрели ростовчане и военную драму о молодом немецком солдате, размышляющим о бессмысленности войны, - «Перебежчик» (16+).

Среди предпочтений также фэнтезийный триллер о полицейском, который начинает видеть в окружающих страшных сущностей, «Гримм» (18+).

В топ-5 вошли фантастический детектив по Стивену Кингу «Мистер Мерседес» (18+) и триллер «Скандал» (16+).

Назвали аналитики KION и список самых любимых фильмов уходящего года у ростовчан. В него вошли фантастический боевик «Годзилла против Конга» (12+) с Александром Скарсгардом и Милли Бобби Браун в главных ролях, супергеройский блокбастер по мотивам комиксов «Веном» (16+), боевик о российских солдатах в Африке «Турист» (16+) и фантастический боевик «Поступь хаоса» (16+) с Томом Холландом в главной роли.

Кадр фильма

А самыми популярными документальными фильмами в регионе стали история об основателе популярных социальных сетей «ВКонтакте» и Telegram, «Дуров» (16+), исследование одной из самых громких трагедий XX века «Титаник» (12+) и военная картина, посвященная сражению за Кольский полуостров, «Герои, закаленные северной широтой» (12+).

В целом россиян, проанализировали в KION, привлекали детективные ленты и драмы. Так, первое место в стране занял сериал «Хрустальный» (18+) о преодолении детских психотравм и их влиянии на жизнь, второе - эротическая мелодрама «Клиника счастья» (18+).

Ростовчане же отдали «Чиновнице» (18+) первое место. В топ-5 предпочтений вошли триллер Гая Ричи «Гнев человеческий» (18+) (воронежцы поместили кинокартину на первое место - прим. аналитиков), сериал «Коса» о ритуальных убийствах на Куршской косе и фильм «Девятаев» (12+) режиссера Тимура Бекмамбетова.

Справочно: запуск онлайн-кинотеатра KION произошел 20 апреля, и за это время на платформе выпущено немало оригинальных проектов, которые успели полюбиться зрителям и в Ростове-на-Дону.

 

#KION #что смотрели ростовчане в 2021 году #МТС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"