21:19, 5 декабря 2021 г.

Под Ростовом задержали сбежавшего из психбольницы убийцу

Сбежавший из психбольницы в подмосковном Чехове убийца скрывался недалеко от Ростова. Особо опасного преступника задержали в Аксайском районе, сообщил 5 декабря пресс-центр МВД России.

33-летний Александр Кутузов смог сбежать из специализированной лечебницы 4 ноября. Осуждённый за убийство знакомого мужчина смог покинуть медучреждение во время прогулки. Видео побега стало вирусным - Кутузов взобрался на будку сторожа, перемахнул через забор и скрылся в лесу.

Беглеца разыскивали почти полтора месяца. Как рассказала официальный спикер МВД России Ирина Волк, место, где он скрывался, смогли установить сотрудники ОМВД России по Аксайскому району совместно с коллегами из Подмосковья. Задержали Кутузова на территории Аксайского района. В настоящее время он находится в райотделе полиции, откуда его доставят к месту назначения.

Кутузов пробыл в психлечебнице больше десятилетия. Он в 18 лет во время пьянки зарезал знакомого. Экспертиза показала, что юноша невменяем, его отправили на принудительное лечение.

#побег Кутузова #задержан Кутузов #Александр Кутузов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"