14:13, 5 декабря 2021 г.

В Ростове сразу 16 маршрутов транспорта могут остаться без перевозчиков

Мэрия Ростова-на-Дону пригрозила разорвать контракты сразу на 16 маршрутах общественного транспорта. Анализ показателей ГЛОНАСС подтвердил неудовлетворительную работу перевозчиков.

Как сообщили в администрации Ростова, проверку поручил провести сити-менеджер после множества жалоб горожан на нехватку общественного транспорта. Анализ данных ГЛОНАСС подтвердил, что проблемы есть с автобусными маршрутами  №№10, 13, 30, 38, 50, 68, 72, 80, 90а, 92, 92а, 98 и троллейбусными №№6, 7, 10, 14.

Накануне перевозчиков вызвали на ковёр (правда, виртуальный, в режиме ВКС) к заместителю главы администрации Ростова по транспорту и дорогам Дмитрию Симкову. На совещании от компаний потребовали обеспечить выполнение муниципальных контрактов и  выставлять на маршруты оговоренное количество машин.

- В случае неустранения нарушений департамент транспорта инициирует процедуры расторжения муниципальных контрактов с перевозчиками в одностороннем порядке, - рассказали в пресс-службе мэрии.

По факту чиновникам придётся наказывать самих себя - все троллейбусные маршруты Ростова обслуживает предприятие, которое принадлежит муниципалитету.

При этом месяц назад власти Ростова сами сообщали о критической ситуации с кадрами на транспорте. На всех АТП города не хватает примерно 50% водителей.

#общественный транспорт Ростова #автобусы Ростова #Ростов нехватка транспорта #Ростов плохая работа транспорта
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"