17:56, 3 декабря 2021 г.

Алексей Логвиненко сообщил о заключённом контракте на проект реконструкции Дома с ангелами

 

Градоначальник Ростова Алексей Логвиненко сообщил долгожданную новость – вопрос с реконструкцией исторических зданий города сдвинулся с мертвой точки.

Так, уже заключен контракт с московской фирмой «Центральные научно-реставрационные проектные мастерские» на разработку проекта реставрации и приспособления Дома с ангелами для современного использования.

Дом с ангелами

Речь о доходном доме наследников В.Р. Максимова, расположенном на улице Московской, 72. В нём планируется разместить городской музей.

«Работы по разработке проектно-сметной документации будут завершены в первом полугодии 2023 года», - пояснил Алексей Логвиненко.

Что касается подрядчика, то московская фирма зарекомендовала себя как опытную в проведении таких работ. Фирма гордится таким объектами как музей-усадьба «Архангельское» (Москва), «Здание Консистории» (Екатеринбург), Центральный Музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева (Москва).

Напомним, неравнодушные горожане вместе с чиновниками 13 ноября провели в старинном здании субботник.

 

#дом с ангелами #проект реконструкции #ОКН #Алексей Логвиненко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"