12:33, 3 декабря 2021 г.

Облава на безмасочников в общественном транспорте Ростова закончилась 40 протоколами

Власти и силовики Ростова-на-Дону провели масштабный рейд по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Облава закончилась составлением административных протоколов на несколько десятков горожан, причём водители в список нарушителей не попали.

Как сообщили в пресс-службе администрации Ростова, за соблюдением антиковидных ограничений следили 18 групп мониторинга, состоящие из чиновников и участковых, а также два экипажа ГИБДД. Проверяющие дежурили на конечных остановках и на крупных пересадочных узлах Ростова.

По итогам акции составлено 40 протоколов по статье 20.6.1 КоАП РФ - невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Суд может оштрафовать каждого нарушителя на сумму до 30 тысяч рублей.

В администрации подчеркнули, что все протоколы выписаны на пассажиров транспорта. Среди водителей безмасочников не оказалось. Подобные рейды власти пообещали продолжать вплоть до отмены масочного режима.

#облава на безмасочников Ростов #Ростов соблюдение масочного режима #маски в автобусах Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"