12:01, 3 декабря 2021 г.

В Ростове решили возродить отменённый из-за ковидных ограничений новогодний забег

Власти Ростова-на-Дону решили провести массовый забег 1 января 2022 года. В этом году забега не было из-за ковидных ограничений.

Искать организатора новогоднего забега начало управление по физкультуре и спорту Ростова. На акцию «Побегай 1 января» власти намерены выделить 300 тысяч рублей. За эти деньги подрядчик будет должен  организовать места для регистрации участников, проработать маршрут и подготовить тематический сценарий для старта и финиша.

Конкурсная документация уже появилась на сайте госзакупок. Планируется, что новогодний забег стартует в 10.00 1 января от традиционного места, главного входа в парк Горького. Финиш - в 13.00, маршрут пройдёт по Пушкинской до Театрального, затем участники сделают небольшой крюк и финишируют возле ДГПБ.

Другие детали организации забега пока неизвестны. Напомним, что в Ростовской области сохраняется запрет на массовые мероприятия, а участники разрешённых (например, зрители футбольных матчей) должны предъявлять QR-коды.

Утренний   забег 1 января проводился в Ростове с 2016 года.  Провести акцию в 2021 году помешали ограничения, введённые из-за эпидемии коронавируса.

#забег 1 января #забег Ростов #Ростов побегай 1 января
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"