08:47, 3 декабря 2021 г.

В Ростове за 4 дня полицейские задержали 16 пьяных водителей

Всего за четыре дня в Ростове задержали 16 водителей с признаками алкогольного опьянения. Об этом сообщили в ГИБДД Ростовской области.

Проверка состояния водителей проводилась в рамках декадника безопасности дорожного движения. Приведённая инспекцией статистика затрагивает текущую неделю, с 29 ноября.

Циклон "Бенедикт", бушевавший в Ростове на стыке осени и зимы, и постоянные призывы спасателей быть внимательными и осторожными 16 автомобилистов восприняли как-то не так и решили "накатить" перед поездкой. Теперь им грозит лишение прав и крупный штраф, 30 тысяч рублей.

Кроме того, рассказали в ГИБДД, в отношении двоих задержанных уже возбуждены уголовные дела, поскольку они попались пьяными за рулём во второй раз, уже будучи лишёнными прав.

Во время декадника безопасности дорожного движения инспекторы ГИБДД будут следить не только за трезвостью водителей, но и за соблюдением ПДД, в частности, скоростного режима. Также полиция занимается популяризацией световозвращающих элементов среди пешеходов.

#пьяные водители Ростов #задержание пьяных водителей Ростов #ГИБДД Ростовской области #облава на пьяных водителей
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"