17:37, 2 декабря 2021 г.

Главврач РОКБ призвал к расширению обязательной вакцинации

Главный врач Ростовской областной клинической больницы Вячеслав Коробка заявил о полной поддержке введения обязательной вакцинации для людей старше 60 и не только.

- Обязательную вакцинацию в России надо распространять гораздо более решительно, - заявил он.

Коробка добавил, что к такому выводу пришёл, оценив реакцию знаменитостей на приглашение посетить красные зоны ковидных госпиталей:

- Суровый вывод по итогам этой попытки докторов наладить диалог: никакие разумные доводы, никакие беспристрастные цифры не воспринимаются теми, кто не ищет правды, а лишь упрямо держится той идеи, которой одержим, либо использует ее как инструмент для достижения определенных политических целей.

Вячеслав Коробка для убеждения в необходимости прививки привёл статистику ковидного госпиталя РОКБ. По его словам, из 1370 умерших пациентов 1117 были старше 60 лет – это свыше 81%. И лишь единицы из них были привиты.

Главврач РОКБ обвинил антимасочников и антипрививочников в том, что плановая медпомощь стала недоступной — большинство коек забрали под ковидные госпитали.

- Введение обязательной вакцинации – исключительно их заслуга, как и сложности с получением медицинской помощи по неинфекционным профилям. Результат безответственного отношения к собственной эпидбезопасности самих же граждан, - резюмировал он.

#Вячеслав Коробка #РОКБ #глава РОКБ #Коробка об антиваксерах
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"