11:40, 29 ноября 2021 г.

В Ростовской области появилась новая форма оплаты счетов за электричество

 

«ТНС энерго Ростов-на-Дону» обновило счет за электроэнергию. Уже за ноябрь жители Ростовской области получат обновленные счета.

Так, оплатить текущее потребление можно, используя «рекомендуемый платёж» - предварительную сумму оплаты, рассчитанную по среднемесячному потреблению.

Как пояснили в пресс-службе компании, изменения произошли по многочисленным запросам о возможности оплаты за текущий расчетный период для исключения задолженности. Это особенно актуально для клиентов, потребление которых превышает 2 норматива оплаты.

Новая форма счёта содержит три графы к оплате:

  • Обязательный платёж - это стоимость электроэнергии, потребленной в предыдущем месяце. Он обязателен к оплате.
  • Рекомендуемый платёж - оплата электроэнергии за текущий месяц, сформированная с учетом среднемесячного потребления или норматива.
  • Оплата с учётом рекомендуемого платежа - сумма обязательного и рекомендуемого платежей.

Обновленный формат позволяет клиенту самому выбрать тот вид платежа, который ему предпочтительнее.

«Рекомендуемый платёж» позволит избежать образования задолженности и начисления пеней, если по каким-либо причинам клиент не может своевременно оплатить счёт в предстоящем месяце. Внесение «рекомендуемого платежа» удобно тем, кто предпочитает не иметь долги и не хочет беспокоиться о наступлении очередного платежного периода, находясь в отпуске, командировке или стесненных финансовых обстоятельствах.

Сумма с учетом «рекомендуемого платежа» зашифрована в QR-коде для оплаты счетов через терминалы Сбербанка или отделений Почты России. Эту сумму можно скорректировать по выбору клиента.

Сумма к оплате может быть любой, но не менее «обязательного платежа».

 

#новые счета за свет #рекомендуемый платёж
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"