17:17, 25 ноября 2021 г.

ТСЖ из Новочеркасска признали лучшим в России

Товарищество собственников жилья из Новочеркасска признали лучшим в России. Об этом сообщил замгубернатора Ростовской области Игорь Сорокин.

Фото: донланд

«Богатырь-101» управляет домом № 101 на Баклановском проспекте. Панельную девятиэтажку построили более 30 лет назад.

ТСЖ удалось значительно снизить расходы на оплату коммуналки. Добиться результата помогли зелёные технологии и альтернативные источники энергии.

Около 10 лет назад жильцы дома решили утеплить фасад, полы на первых этажах и крышу.

«Капитальный ремонт кровли выполнили за счёт кредитных средств. Большую помощь нам оказали в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и Фонде содействия реформированию ЖКХ. Нам было выделено более 650 тысяч рублей на возмещение части процентов за пользование кредитом. - рассказал директор ТСЖ Алексей Павлов. – На этом мы не остановились и в прошлом году в доме установили солнечные панели для выработки электроэнергии, а в этом выполнили капитальный ремонт внутридомовой системы электроснабжения. Для этого вновь обратились за субсидией».

Сэкономленные из-за использования энергосберегающих технологий деньги позволили провести все необходимые работы по ремонту и обслуживанию дома.

Фото: донланд

«Это очередной пример того, как важно отношение жителей к своему дому. Граждане создали товарищество собственников жилья и сами регулируют процессы ремонта здания. Благодаря такому отношению сегодня мы видим результат – ТСЖ признанно лучшим в России, - отметил замглавы региона. - Сегодня в доме проживает более 330 человек».

Уточним, что товарищество обошло 51 конкурента и стало победителем всероссийского конкурса «Супердомоуправ-2021».

 

 

#лучшее ТСЖ #Новочеркасск победа #энергосберегающие технологии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"