12:20, 25 ноября 2021 г.

Под Ростовом приступили к строительству нового моста через Дон

Компания “Автодор” занимается возведением пролетных строений нового моста через Дон, по которому пройдет будущий обход Аксая.

Как отметили в донском правительстве, это один из наиболее сложных этапов строительства. Длина будущей переправы вместе с подходами составит около 2 км. Сейчас строители создают платформы для возведения будущих пролетов моста. С наступлением зимы здесь продолжат монтаж поперечных и консольных балок и опалубки для дальнейшего бетонирования дороги.

На 6,5 км обхода Аксая уже полностью уложен асфальт, сейчас ведутся укрепительные работы, прокладывается ливневая канализация и другие коммуникации. Общая протяженность объекта составит 67 км - почти на всей этой территории уже сняли растительный грунт. Половина дороги уже уложена насыпью. Текущую готовность обхода оценивают в 30%.

Как сообщалось ранее, строительство обхода Аксая могут завершить досрочно уже в 2023 году. Первый его участок открыли еще в декабре 2020 года - на 10 месяцев раньше срока. Тем не менее, такая спешка обернулась возбуждением 16 административных дел - Ростехнадзор выявил на объекте 63 нарушения.

 

#обход Аксая #Ростовское транспортное кольцо #строительство моста через Дон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"