16:15, 24 ноября 2021 г.

Причиной крупного оползня в Ростове могла стать частная канализация

На месте гигантского провала в переулке Тувинском, 47 обнаружили канализационную трубу, выходящую в сторону склона из частного дома.

Об этом 1rnd рассказали в пресс-службе ростовского “Водоканала”, который в течение двух дней занимался устранением последствий аварии. Провал возник недалеко от парка Авиаторов в эти выходные. По словам местных жителей, все произошло не одномоментно, а в течение двух дней из-за того, что “под землей прорвало трубу”.

Видео - Никита Бальзамов

К ликвидации аварии сотрудники “Водоканала” приступили только через несколько дней, в понедельник. Тем не менее, никакого подземного прорыва трубы на месте они не обнаружили. Часть водовода повредили во время самих работ, но эту оплошность тут же исправили.

Зато коммунальщики во всех смыслах раскопали возможную причину ЧП. Выяснилось, что в сторону склона выходит труба, не относящаяся к городским коммуникациям. Проведена она из ближайшего частного дома, а все отходы по ней попадают прямиком в образовавшийся провал, размывая почвы.

Причиной обрушения грунта является его замачивание вследствие выведенного с участка в балку канализационного бытового или ливневого трубопровода, а также дренирования сточных вод из выгребных ям , расположенных в частных домовладениях, - заключили в “Водоканале”.

В ростовской администрации до сих пор никак не прокомментировали, каким образом собираются устранять последствия оползня в частном секторе.

 

#переулок Тувинский Ростов #обвал Тувинский #оползень Ростов #оползень парк Авиаторов #авария Тувинский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"