15:29, 23 ноября 2021 г.

В Шахтах обрушилась часть многоквартирного дома

В Ростовской области из-за обрушения фасада жилого дома эвакуировали 26 человек. Об этом на своей странице в инстаграме сообщил глава администрации города Андрей Ковалёв.

Фото: аккаунт a.v.kovalev.official в инстаграме

ЧП случилось вечером 22 ноября в трёхэтажном доме №1 на Екатерининской улице в Шахтах. Из-за обрушения эвакуировали 26 человек, в том числе 7 детей.

Обвались около 6 кв. метров фасада в районе квартиры №33. В происшествии никто не пострадал. В доме полностью отключили электричество и газ.

Как стало известно, 62-летнее здание признали аварийным 18 ноября этого года. По словам главы администрации города, от размещения в манёвренном фонде жильцы отказались.

Он также добавил, что в ближайшее время будет проведено обследование конструкции здания, по итогам которого местные власти должны направить документы в областное правительство для выделения субсидии с целью переселения жильцов.

 

 

#обрушился дом #обрушение дома Шахты #происшествие Шахты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"