12:16, 23 ноября 2021 г.

Новым сити-менеджером Таганрога может стать донской министр ЖКХ Михаил Солоницин

Нынешний министр ЖКХ Ростовской области Михаил Солоницин может стать новым сити-менеджером Таганрога. Кем заменить его на министерском посту, власти пока не знают.

Вероятность назначения Солоницина на пост главы таганрогской администрации источники 1rnd в региональном правительстве оценивают как почти стопроцентную. По словам наших собеседников, этот вопрос решится решится в течение одной-двух недель.

Между тем, с подобной кадровой перестановкой связаны сразу две проблемы. Во-первых, в правительстве возникли сложности с подбором кандидатуры на должность нового министра ЖКХ. Вопрос о том, кто заменит Солоницина, сейчас остается открытым.

Во-вторых, Михаил Солоницин фигурирует в качестве свидетеля в деле экс-министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера. Тот, напомним, сейчас является обвиняемым по двум уголовным делам о превышении служебных полномочий.

Первое связано с благоустройством скандального парка на остатках Александровской рощи в Ростове, а второе - с городским парком Зверево, сити-менеджером которого на момент предполагаемого хищения как раз был Солоницин. Неизвестно, как это дело может отразиться на его карьере в администрации Таганрога.

Подача документов на конкурс сити-менеджера Таганрога завершилась 19 ноября. Первое заседание комиссии, которая и выберет нового городского главу, состоится уже 25 ноября. Тем не менее, никакой официальной информации о списке кандидатов до сих пор нет.

Михаил Солоницин возглавил донское министерство ЖКХ в декабре 2020 года. На этом посту он сменил Андрея Майера. Свою карьеру Солоницин начинал токарем на шахте. В 2009 году его назначили заместителем главы администрации Новошахтинска по ЖКХ и транспорту, а в феврале 2018 года - сити-менеджером Зверево.

Как отметили собеседники 1rnd, на поприще муниципальной службы, в должности сити-менеджера Зверево, Солоницин очень неплохо себя зарекомендовал. Но вот к работе министерства ЖКХ за последний год было много претензий.

#сити-менеджер Таганрога #выборы сити-менеджера #новый глава Таганрога # Михаил Солоницын
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"