17:53, 19 ноября 2021 г.

Хлебного короля из Ростовской области будут судить за хищение газа

Шахтинский суд начал рассматривать уголовное дело владельца местного хлебокомбината. Игорь Кундрат и его подчинённый Антон Акользин обвиняются в крупном хищении газа.

По версии следствия, шахтинской хлебный король, «действуя группой лиц по предварительному сговору совместно и согласованно с Акользиным», который был главным инженером на хлебокомбинате «Кундрат», почти 5 лет с помощью компьютерной программы занижали показатели счётчиков газа.

Свой ущерб ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» оценило в 46,3 миллиона рублей или 6 тысяч кубометров голубого топлива.

Кундрата задержали чуть больше года назад, в октябре 2020-го. Расследованием преступления занимались сотрудники ФСБ.

Игорь Кундрат — представитель известной в Шахтах семьи бизнесменов и политиков. Главный актив — ООО «Кундрат». Это — один из лидеров по производству хлеба и кондитерских изделий в Ростовской области.

#Игорь Кундрат #Кундрат Шахты #Кундрат суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"