13:06, 19 ноября 2021 г.

В Ростовской области главный специалист эконадзора минприроды осуждён за коррупцию

 

В Ростовской области суд признал виновным бывшего главного специалиста управления государственного экологического надзора Министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области Алексея Ластовского. Его судили за коррупционное преступление получение взятки.

В прошлом году Ластовский решил взять «шефство» над бизнесменом, чьё предприятие проводило сбор, обработку и реализацию природного камня на территории Белокалитвинского района.

Чиновник, ратуя за экологию, потребовал от бизнесмена ежемесячную мзду — 20% от прибыли. За это он обещал не кошмарить бизнес мужчины проверками и штрафами.

Первую «зарплату» от прибыли чужого бизнеса, а это 55 900 рублей, Ластовский получил под пристальным наблюдением оперативников донского Управления ФСБ России.

«В ходе расследования уголовного дела по ходатайству следователя суд его заключил под стражу», - напомнила официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гагалаева.

Суд отправил коррупционера в колонию общего режима на три года, размер взятки чиновника увеличил в 10 раз и оштрафовал его на 559 тысяч рублей.

Напомним, ещё с одного осуждённого за коррупцию чиновника судебные приставы взыскали уголовный штраф.

 

#коррупция в РО #коррупция Минприроды РО #взятка #приговор Ластовскому
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"