10:33, 19 ноября 2021 г.

Инстаграм* губернатора Ростовской области атаковали противники QR-кодов

Инстаграм* губернатора Ростовской области Василия Голубева завалили требованиями отменить систему QR-кодов и не поддерживать закон, расширяющий её.

Противники QR-кодов оставили десятки комментариев под всеми постами Голубева за эту неделю - от безобидного пожелания хорошей недели с фотографией из личного архива губернатора до вчерашней записи о фронтовичке из Миллерово Василисе Пащенко.

- И за что погибла эта мужественная девушка и еще миллионы наших соотечественников? - пишут губернатору в ответ (авторское написание сохранено - уточнение 1rnd.ru). - Отмените введение куаркодов, отмените разделение людей! Это не забота о здоровье! Это слом основ государства! Народ, на службе у которого вы находитесь, против!!!

Инстаграм Голубева завалили требованиями отменить QR-кодыИнстаграм Голубева завалили требованиями отменить QR-кодыИнстаграм Голубева завалили требованиями отменить QR-кодыИнстаграм Голубева завалили требованиями отменить QR-кодыИнстаграм Голубева завалили требованиями отменить QR-коды

Аналогичный наплыв комментариев против QR-кодов сейчас переживают аккаунты многих глав субъектов РФ, от регионов Сибири  до Краснодарского края.

Кампания стала ответом на планы правительства РФ ужесточить систему QR-кодов в стране, распространив её на все виды транспорта и большинство общественных мест. Массовыми посты в соцсетях стали после заявления православного движения "Сорок сороков". Оно призвало сторонников требовать отмены QR-кодов у всех глав регионов РФ и для упрощения задачи выложило список их инстаграм*-аккаунтов.

* Соцсеть, признанная в России экстремистской и запрещенная.

#противники QR-кодов #система QR-кодов Ростов #Ростов где нужны QR-коды #Василий Голубев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"