Фотофакт
11:14, 16 ноября 2021 г.

Ростовские активисты обратились в прокуратуру из-за прорыва канализации в Темерник

Фотофакт

В районе церкви Сурб-Хач прорвало канализационную трубу - неочищенные зловонные отходы спустились по улицам в Темерник. Местные жители готовят обращение к Росприроднадзор и прокуратуру.

Об этом сообщили активисты движения “Темерник-Су”. Ситуация продолжается уже несколько дней, с 13 ноября. Нечистоты стекают по улице Южной от перекрестка бульвар Комарова - улица Баграмяна прямо в реку Темерник.

Зловонный ручей впадает в Темерник в районе церкви Сурб-ХачЗловонный ручей впадает в Темерник в районе церкви Сурб-ХачЗловонный ручей впадает в Темерник в районе церкви Сурб-ХачЗловонный ручей впадает в Темерник в районе церкви Сурб-Хач

— Кроме того, дополнительные стоки канализации обнаружены при подходе к оборудованному роднику «Сурб-Хач» — популярному месту отдыха ростовчан. Возле этого места, внизу под холмом есть целые каналы, прорытые в земле, идущие предположительно из частных домов, в которые не подведена централизованная канализация, в реку Темерник. Вода в каналах — мутная и дурно пахнущая, - написали общественники в обращении.

Жалобу направили в межрегиональное управление Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия, прокурору Ростовской области, в администрацию города, Ворошиловского и Железнодорожного районов, а также в АО “Водоканал”. 1rnd также направил запрос о причине и сроках устранения аварии в “Водоканал”. Ответа на момент публикации не поступило.

Это далеко не первый случай сброса сточных вод в реку, на оздоровление которой за три года потратили почти 400 млн рублей. Происходит это как со стороны частных лиц, так и крупных компаний. Например, в августе этого года в реке массово погибли утки. Эксперты Южного научного центра РАН заключили, что замор птицы связан с выбросов сточных вод с очистных сооружений Суворовского, принадлежащих ООО “КЭСК”.

 

#сброс сточных вод Темерник #сброс нечистот Сурб-Хач #обращение в прокуратуру #обращение в Росприроднадзор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"