11:23, 1 ноября 2021 г.

Николай Коломейцев ушёл с поста главы коммунистов Ростовской области

Депутат Госдумы Николай Коломейцев покинул пост главного коммуниста Ростовской области. Он подал заявление по собственному, которое накануне, 31 октября, удовлетворил пленум Ростовского обкома КПРФ.

О кадровых перестановках  сообщил пресс-центр обкома КПРФ. Николай Коломейцев подал заявление о сложении полномочий лидера донских коммунистов "в связи с переходом работу в ЦК КПРФ и большой работой по организации работы фракции КПРФ в Государственной Думе". Эту работу на донского коммуниста возложило руководство компартии.

Заявление Коломейцева собравшиеся удовлетворили, как и его предложение избрать на должность первого секретаря Ростовского обкома КПРФ Евгения Бессонова. За кандидатуру Бессонова донские коммунисты проголосовали единогласно.

Евгений Бессонов - новый лидер коммунистов Ростовской области

Николаю Коломейцеву 65 лет, он - уроженец Ростовской области, выпускник РИСХМа. Работал на Ростсельмаше, в НПО «Микротехника», а в постсоветские годы - финансовым директором ООО «Антарес», генеральным директором ЗАО «Батайское полиграфическое предприятие – БПП». Но главные успехи ждали его на ниве политики и компартии. С 1997 года почти без перерывов он работает в Госдуме РФ, параллельно занимаясь развитием областного комитета КПРФ в Ростовской области. На пост первого секретаря Ростовского обкома КПРФ - это высшая должность у донских коммунистов - он переизбирался неоднократно.

Евгению Бессонову 52 года, он - ростовчанин, выпускник знаменитого РАУ (Ростовский военный институт ракетных войск), специальность - инженер по эксплуатации энергетических установок, по второму высшему образованию - юрист. Был одним из лидеров молодёжного крыла КПРФ на Дону; с 1999 года - помощник Николая Коломейцева, с 2008 года - депутат заксобрания Ростовской области, позже стал лидером фракции КПРФ. Осенью 2021 года Бессонов избрался в Госдуму.

#Николай Коломейцев #Евгений Бессонов #КПРФ Ростов #КПРФ в Госдуме
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"