15:19, 28 октября 2021 г.

В администрации Новочеркасска 28 октября прошли обыски

Сотрудники ФСБ утром 28 октября нагрянули с обысками в администрацию Новочеркасска. Об этом 1rnd.ru сообщили источники в силовых структурах Ростовской области.

По данным собеседников редакции, главным фигурантом оперативных мероприятий стал заместитель главы администрации города Сергей Бочан, который в числе прочего отвечает за ЖКХ, благоустройство и городское развитие.

Интересовали чекистов именно вопросы благоустройства - это реконструкция парка в микрорайоне Октябрьском и особенности установки ларьков на территории города.

Сергей Бочан

Парк в микрорайоне Октябрьский благоустроили в 2019 году, здесь убрали сухостой, разбили газоны, оборудовали спортивные и детские площадки. Работы шли в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая уже стала постоянным источником коррупционных скандалов в Ростовской области.

Что касается ларьков, скандалы с их установкой длятся в Новочеркасске не один год. Горожане, под окнами которых вырастали целые ряды НТО, постоянно забрасывают администрацию жалобами. Власти дважды вводили мораторий, в 2018 и в 2021 году, и корректировали схемы установки павильонов. Однако окончательно вопрос с "курятниками", так называют ларьки на родине мирового казачества, пока не решён.

#обыски Новочеркасск #обыски Новочеркасск 28 октября #обыски администрация Новочеркасска
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"