12:55, 27 октября 2021 г.

В Ростовской области на фоне введения локдауна обновился коронавирусный рекорд

В Ростовской области на фоне новостей о введении локдауна обновился коронавирусный рекорд. 27 октября в регионе зарегистрировано 609 новых случаев заболевания - это новый исторический максимум.

Число заболевших за сутки превышает 600 человек с 24 октября. По интенсивности этот показатель почти в два раза выше пика второй волны коронавируса, который пришёлся на январь 2020 года - эпоху до массовой вакцинации.

Ковидные госпитали Ростовской области к 27 октября заполнены более чем на 90%. Это немного ниже показателей прошлой недели за счёт наращивания темпов вакцинации.

В стационарах лечатся почти 5 тысяч человек, 45 в тяжелом состоянии на ИВЛ. Умерло за сутки 32 пациента ковидных госпиталей. Это 17 женщин и 15 мужчин, их возраст от 30 до 90 лет.

С четверга, 28 октября, в Ростовской области вводятся жёсткие коронавирусные ограничения. От локдауна они будут отличаться только отсутствием всеобщей самоизоляции. 1rnd.ru подробно писал о том, что будет закрыто с 28 октября.

#коронавирус Ростов #коронавирус рекорд 27 октября #заболеваемость коронавирусом #ограничения 28 октября #Ростов локдаун 28 октября
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"