19:19, 25 октября 2021 г.

Когда в Ростове ждать первый снег: прогноз синоптиков на ноябрь-декабрь 2021

Ночные морозы до -2 градусов ожидаются в Ростове-на-Дону в последние дни октября. В соседнем Краснодарском крае уже возможны снегопады. Когда первый снег выпадет в Ростове, выяснял 1rnd.ru.

По прогнозам Гидрометцентра России на отопительный сезон 2021-2022, ноябрь и декабрь 2021 года в Ростове-на-Дону ожидаются примерно соответствующими норме — или чуть теплее среднего показателя многолетних наблюдений. Для ноября средней температурой считается +3,1 градуса, для декабря — минус 1,3 градуса.

Минимум до 3 ноября Ростов будет находиться в зоне тёплой погодной аномалии, температура будет на 3-4 градуса выше нормы. Днём в первую неделю ноября ожидается до +15 градусов. Затем регион накроют дожди и начнётся серьёзное ноябрьское похолодание. Но условий для снега синоптики не ожидают раньше третьей декады ноября.

Первый снег, согласно предварительным прогнозам, может выпасть в Ростове-на-Дону 25-26 ноября. В эти дни, свидетельствуют прогностические карты центров «Гисметео» и «Фобос», по ночам ожидается около 0 и осадки. При такой температуре возможен мокрый снег, который сразу же растает из-за небольшого плюса в дневные часы. Условий для формирования устойчивого снежного покрова до первых чисел декабря не ожидается.

Подчеркнём, что это — предварительные прогнозы, которые могут меняться в зависимости от целого ряда факторов. Наиболее точными синоптики считают сводки не более чем на 3 дня.

#погода Ростов #Ростов первый снег #Ростов когда будет снег
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"