14:16, 21 октября 2021 г.

Власти объяснили отсутствие коронавирусных ограничений в транспорте Ростова

Новые коронавирусные ограничения никак не затронули общественный транспорт Ростова-на-Дону. Здесь с начала пандемии никак не обеспечивается социальная дистанция, а масочный режим соблюдается от случая к случаю. Иммунитет городских пассажироперевозок журналистам объяснили в оперативном штабе по противодействию коронавирусу на территории Ростовской области.

Журналисты поинтересовались у властей Ростовской области, почему нет ни единой меры, ограничивающей работу общественного транспорта Ростова, которым ежедневно пользуются сотни тысяч горожан. Исходя из ответа оперативного штаба, власти оставили ситуацию в автобусах на откуп самих пассажиров и перевозчиков.

- Организации, осуществляющие перевозку пассажиров в общественном транспорте, включая такси, обязаны не допускать перевозку пассажиров без масок (респираторов), ... обеспечить информирование граждан о необходимости ношения масок либо респираторов, не допускать граждан в транспортные средства без лицевых масок либо респираторов, - говорится в разъяснении регштаба. - На граждан возложена обязанность носить маски либо респираторы ... при проезде во всех видах транспорта общего пользования.

О социальной дистанции - которую обязаны соблюдать значительно менее заполненные заведения общепита, кинотеатры и торговые точки - в транспорте с самого начала пандемии речи не идёт. Как и об увеличении числа транспорта на маршрутах. Жалобы на невозможность уехать по вечерам никуда не делись, как, впрочем, и объяснения властей по поводу кадрового голода в АТП.

При этом сами ростовчане считают, что без решения проблемы переполненного транспорта вводить какие-то ограничения нет смысла. Такие комментарии можно прочесть даже в инстаграме правительства Ростовской области.

#общественный транспорт Ростов #масочный режим автобусы #общественный транспорт ограничения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"