18:42, 18 октября 2021 г.

Недострой на Гвардейской площади переделают в торговый центр с офисами и апартаментами

Ростовский недострой на Гвардейской площади решили превратить в торгово-офисный центр с апартаментами и подземной стоянкой. Застройщик уже получил положительное заключение экспертизы на этот проект.

Скелет офисной свечки принадлежит ООО «Свиссбэл». Как следует из документа, опубликованного в Едином государственном реестре заключений, обновлённая проектная документация получила добро от экспертов в конце сентября. В соответствии с документами, вместо офисного центра или отеля на Гвардейской площади решили построить нечто среднее - "многофункциональный комплекс с торгово-офисными помещениями, апартаментами и подземной автостоянкой".

Сроки реализации проекта, как и его детали, в реестре не раскрываются. Весной этого года ООО «Свиссбэл» продлило сроки аренды земли и разрешение на строительство своего объекта, теперь разбираться с недостроем оно может до осени 2025 года.

Изначально на Гвардейской площади хотели построить бизнес-центр высшего класса. Работы начались в 2008 году, но к 2016-му стройку заморозили, осилив лишь 19 из 22 этажей. Администрация намеревалась отобрать участок после завершения срока аренды, продать его и найти нового инвестора, но эти планы провалились.

Ещё летом 2021 долгострой на Гвардейской площади был Ещё летом 2021 долгострой на Гвардейской площади был

#недострой Гвардейская площадь #долгострои Ростова #недострои Ростова #Свиссбэл
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"