14:29, 18 октября 2021 г.

Пусконаладочные работы в инфекционной больнице у Ростовского моря завершат в ноябре

Первый этап строительства новой инфекционной больницы у Ростовского моря завершен. В ноябре власти планируют закончить пусконаладочные работы, сообщили в минстрое Ростовской области.

О том, что больница построена, губернатор Василий Голубев рассказал еще в начале октября. Дело встало за оформлением документов заказчиком, корректировкой проекта и пусконаладочными работами.

На первом этапе строительства в больнице оборудуют 200 коек. На втором и третьем этапе здесь появятся патологоанатомический корпус, пищеблок и детский инфекционный комплекс на 100 коек.

Ситуация со свободными местами в ковидных госпиталях Ростовской области как никогда близка к критической. Во всем регионе осталось чуть более 1% коечного фонда. Минздрав Ростовской области готовится развернуть еще 6 ковидных госпиталей на базе районных больниц.

 

#инфекционная больница Ростов #новая больница Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"