Подробности
10:37, 15 октября 2021 г.

Воспитательница детсада и трое её сыновей погибли в ДТП на Дону

Подробности

Семья из четырёх человек - мать и трое сыновей - погибла в ДТП под Белой Калитвой. Воспитательница детсада везла приболевших детей из села Синегорского в Белую Калитву на приём к педиатру, но её машину занесло под КАМАЗ. 1rnd.ru собрал подробности о трагедии и погибших в ней.

Посёлок Синегорский находится на расстоянии почти 40 километров от Белой Калитвы, но формально входит в её состав. В Синегорском, по данным на 2020 год, живёт 6,6 тысячи человек. В 2019 году здесь открыли амбулаторию со стационаром, где принимал в том числе и педиатр, но из-за пандемии, жалуются жители, принимает только терапевт - и у него только 6 номерков на день.

Амбулаторию в Синегорском открывал губернатор Голубев

Утром 14 октября 39-летняя мать-одиночка Мария Д. повезла двух своих приболевших сыновей-школьников на приём к педиатру в Белую Калитву. Вместе с ними поехал старший сын.

В пяти километрах от села, считает ГИБДД Ростовской области, автомобилистка "не справилась с управлением, допустила занос транспортного средства и выезд на полосу встречного движения".

ВАЗ-21099 занесло под КАМАЗ. Трое сыновей Марии, мальчики 9 и 12 лет и 20-летний юноша, погибли на месте, позже в больнице умерла она сама.

Машину Марии Дорофеевой разорвало на куски и выбросило на обочину

Мария работала младшей воспитательницей детского сада. "Отличная мать и прекрасный педагог", - так описали ей в интервью «КП - Ростов-на-Дону» коллеги. С мужем Мария развелась несколько лет назад, троих сыновей растила в одиночку. "Дети - это самое дорогое, что есть в жизни", - такой статус стоит у неё в соцсетях.

Для небольшого села, пишут наши коллеги, гибель целой семьи в ДТП стала настоящим шоком. На похороны будут собирать всем миром - из родственников у погибших осталась только пожилая бабушка.

#ДТП Белая Калитва #ДТП погибли мать и трое сыновей #ДТП Синегорское #ДТП Мария Дорофеева
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"