11:39, 14 октября 2021 г.

Где в Ростове найти самую дешёвую картошку: ТОП-3 мест по итогам мониторинга мэрии

Администрация Ростова-на-Дону на фоне сообщений о резком росте цен провела внеочередной мониторинг стоимости продуктов в торговых сетях города. Редакция 1rnd.ru ознакомилась с результатами исследования и выбрала три места с самыми низкими ценами на самый обсуждаемый продукт - картофель.

Сотрудники администрации обошли 13 октября основные рынки и магазины крупных торговых сетей Ростова. Как рассказал по итогам мониторинга начальник управления торговли и бытового обслуживания Ростова-на-Дону Константин Тихонов, средняя цена картошки в Ростове на эту неделю составляет 46,8 рубля за килограмм. Посмотрим, где ещё можно купить дешевле.

  • Центральный рынок. По информации участников мониторинга, на главном рынке Ростова корнеплод продают по цене от 30 рублей за килограмм. Какое качество у картошки за 30, не уточняется;
  • Сеть "Пятерочка". Здесь, рассказал Тихонов, можно найти картошку по цене в 37,89 рубля за килограмм;
  • Сеть "Магнит". В магазинах сети проверяющие нашли картофель по 40,29 рубля за килограмм.

На овощном рынке, который работает на территории старого аэропорта Ростова, в розницу картошку продают по 45 рублей, привёл данные анализа Тихонов. Добавим, что оптовикам картофель предлагают в среднем по цене 37 рублей - эту сумму корреспондент 1rnd.ru вчера слышал на овощном рынке чаще всего.

В других торговых точках картошка стоит уже выше средней цены по городу. В магазинах сети «О'кей», которые посетили чиновники, килограмм стоит 49,99 рубля, в сети  «Добрыня» - 54,9, в супермаркетах  «Апекс плюс» цена доходит до 59,99.

Картофель в октябре 2021 стал самым дорожающим продуктом Ростовской области. По данным Ростовстата, за месяц он подорожал на 16,8%. Все другие категории продуктов - овощи, хлеб, подсолнечное масло - подросли в цене максимум на 6,8%. Минсельхоз Ростовской области объяснил рост цен вывозом картофеля за пределы региона и неурожаем в центре России.

#где самая дешевая картошка Ростов #Ростов дешевая картошка #цены на картофель Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"