Видеофакт
11:46, 12 октября 2021 г.

Под Ростовом выстроились многокилометровые очереди за дешёвой картошкой

Видеофакт

На магистралях Ростовской области начали образовываться многокилометровые очереди возле небольших придорожных рынков, которые торгуют овощами. Один из таких заторов - за дешёвой картошкой - снял очевидец возле станицы Бессергеневской.

Бессергеневская находится в сердце знаменитых овощных угодий под Ростовом, недалеко от "огуречной столицы" Багаевской и знаменитой своими помидорами станицы Кривянской. Утром 12 октября на небольшой торговой точке возле оживлённой трассы покупателям предлагали картофель по 35 рублей за килограмм. В итоге на подступах к торговой точке с раннего утра выстроилась многокилометровая вереница автомобилей.

- Кому нужна картошка, приезжайте, - иронизирует автор видео.

Комментаторы в соцсетях предположили, что в это утро картошка понадобилась перекупщикам, которые потом будут продавать её с двойным наваром в городах. Уже сейчас стоимость картофеля в сетях Ростова доходит до 70 рублей, а к зиме, предупредили аналитики, ожидается новое значительное подорожание.

#очереди за картошкой #подорожание картошки #рост цен Ростов #Ростов дешевая картошка #картошка Бессергеневская
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"