Карточки
17:15, 1 октября 2021 г.

Жителям Ростовской области рассказали, как защитить пожилых родственников от мошенников

Карточки

Жителям Дона рассказали о том, как защитить пожилых людей от финансовых аферистов. Карточки с советами подготовили в отделении Банка России по Ростовской области.

Напоминание для дончан серебряного возраста эксперты Банка сделали в честь Международного дня пожилого человека. Он отмечается 1 октября. Для удобства специалисты создали карточки — иллюстрации частых способов обмана доверчивых пожилых людей. Их легко сохранить в памяти гаджета или распечатать.

«Обманщики придумывают самые разные легенды, чтобы выманить у пользователей их личные и платёжные данные. Мошенники могут казаться убедительными и даже благородными: они предлагают "получить компенсацию" или "выигрыш". Они не просят денег, а, наоборот, якобы намереваются их перевести. И только для этого спрашивают данные карты», - объяснила управляющий отделением по Ростовской области Южного ГУ Банка России Наталья Леонтьева.

Правила эксперты посоветовали показать или отдать в распечатанном виде родным так называемого серебряного возраста.

 

 

#финансовые мошенники #пожилые люди #аферисты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"