10:10, 28 сентября 2021 г.

Чекисты задержали 48 подпольных оружейников в нескольких регионах страны

 

Оперативники ФСБ совместно с коллегами из МВД и Росгвардии в течение сентября пресекли деятельность 29 подпольных оружейных мастерских в нескольких регионах РФ, включая Ростовскую область. Задержаны 48 подозреваемых, сообщает центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Изъятое оружие

«Пресечена преступная деятельность 48 жителей из 18-ти субъектов страны, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту, а также к контрабанде средств поражения в Россию», - говорится в сообщении.

Изъято 149 единиц огнестрельного оружия отечественного и иностранного производства. Среди которых 7 автоматов, 9 пистолетов-пулеметов, 67 карабинов, винтовок и ружей, также более 27 кг взрывчатых веществ (тротил, порох), 6 ручных гранат, 24 взрывателя и детонатора, 20 м огнепроводного шнура, свыше 12000 патронов различного калибра.

В Москве, республиках Дагестан, Ингушетия, Мордовия, Северная Осетия-Алания, Удмуртской Республике, Краснодарском, Красноярском и Хабаровском краях, Владимирской, Кемеровской, Липецкой, Новосибирской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Смоленской и Тверской областях по адресам проживания нелегальных оружейников проведены обыски.

 Подпольная мастерская

#подпольные оружейники #ФСБ России #задержание оружейников
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"