19:11, 24 сентября 2021 г.

Президенту Украины предрекли бегство в Ростов из-за закона об олигархах

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко предрек Владимиру Зеленского бегство в Ростов после принятия закона об олигархах. По мнению парламентария, он превратит страну в «в монархию под руководством Владимира Первого».

«Сам Зеленский будет решать, кто плохой, а кто хороший. И сразу начнется: не хочешь быть плохим, то бери чемодан денег и неси в офис президента. Владимир Александрович, я хочу вам напомнить одно, что все это на Украине не пройдет и завершится одним — Ростовом», - высказался Гончаренко в своем телеграм-канале.

Сам скандальный закон вводит в юридический оборот понятие “олигарх”. Им следует считать человека, подтвержденная стоимость активов которого превышает миллион прожиточных минимумов. Таким людям будет запрещено делать взносы для поддержки политических партий, быть покупателями объектов большой приватизации и владеть СМИ.

Шутка о бегстве в Ростов стала популярна среди украинских (и не только) политиков после вынужденной отставки бывшего президента Украины Виктора Януковича, который в 2014 году нашел убежище в донской столице.

 

#бегство в Ростов #Виктор Янукович #Владимир Зеленский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"