15:32, 23 сентября 2021 г.

“Роствертол” хочет за год разработать проект бомбоубежища на 950 человек

“Роствертол” потратит 9 миллионов рублей для разработки проектной документации подземного бомбоубежища, защищающего от радиации, экстремальных температур и ударных волн.

Соответствующая информация опубликована на сайте госзакупок. Располагаться бункер будет в подвале седьмого корпуса на улице Новаторов, 5. Подрядчик должен будет провести инженерно-геологические и инженерно-геодезические изыскания и детально обследовать существующее здание.

На основе этих исследований заказчик хочет увидеть проект бомбоубежища, которое будет защищать от токсического действия, радиационного и теплового излучения, экстремальных температур и ударных волн. Вмещать бункер должен до 950 человек, а системы жизнеобеспечения убежища должны обеспечивать их непрерывное пребывание в течение двух суток. В мирное время здесь будет располагаться спортивно-оздоровительный комплекс.

На разработку проекта дается не больше года. А на сами строительные работы в нем должно отводиться не больше 5 месяцев.

 

#бомбоубежище Роствертол #реконструкция подвала в бомбоубежище Роствертол
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"