11:41, 23 сентября 2021 г.

Аналитики: за год в Ростовской области не осталось ни одной богатой семьи

За время пандемии количество донских семей, считающих себя обеспеченными, сократилось до нуля. Об этом свидетельствуют результаты исследований аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Фото: пиксабай

Для проведения исследования эксперты взяли период с начала 2020 года до начала 2021-го. Согласно полученным данным, в целом число финансово благополучных семей в России уменьшилось на 39%. Если до начала прошлого года это число составляло 1,7 млн, то через 12 месяцев оно дотянуло только до 1 млн.

Самое большое снижение богатых домохозяйств в процентом соотношении отметили в Ростовской области, Чувашии и Башкортостане. Ни одна семья из этих субъектов страны не посчитала себя достаточно обеспеченной.

Также большое сокращение зафиксировано в Дагестане (88% или 93,9 тыс. семей), Белгородской области (8 тыс., или 91,4%) и Татарстане (46,9 тыс., или 81,1%).

Уточним, что под самыми обеспеченными семьями понимались домохозяйства, которые сообщили, что в состоянии купить себе всё, что считают нужным. В I квартале этого года доля таких семей в стране составила 1,9% (1,03 млн). При этом около половины российских семей (27,16 млн семей) могут позволить себе только еду и одежду. Ещё у 12,9% домохозяйств в России (7,14 млн семей) средств хватает только на еду.

 

 

 

 

#семьи Ростовская область #доходы ростовская область #пандемия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"