Опрос
14:59, 21 сентября 2021 г.

В Ростове отмечен небывалый рост цен на гречку

Опрос

Стоимость пачки гречневой крупы в Ростове превысила 100 рублей. Подорожание отмечается по всей стране.

Фото: 1rnd

О взлёте цен на гречку в России сообщили региональные и федеральные СМИ. По данным федеральной службы государственной статистики, в среднем по стране килограмм крупы стал стоить 102,5 рубля.

Цены в ростовских магазинах не отличаются от среднероссийских в лучшую сторону. В розничных магазинах 900-граммовая пачка крупы, согласно последним данным, стоит в районе 130 рублей, 800-граммовая оказалась на 10 рублей дешевле. Самую дешёвую пачку гречки  весом 800 граммов в Ростове предлагают купить за 73 рубля 99 копеек.

Фото: 1rndФото: 1rndФото: 1rnd

Иными словами, килограмм гречки в сетевых магазинах в Ростове сейчас стоит около 121 рубля.

Согласно данным Ростовстата за 13 сентября (последние данные), самую высокую цену на гречку в области фиксировали  в Таганроге. Купить килограммовую пачку неделю назад можно было примерно за 95,65 рубля. В Ростове, как гласит официальная статистика, килограмм гречки продавался за 90 рублей 50 копеек. В среднем по области цена остановилась на уровне 92 рублей 33 копеек.

Напомним, что гречка входит в список социально значимых продуктов. То есть в случае необходимости для крупы могут временно установить предельно допустимые цены.

 

Голос города
Почувствовали ли вы взлёт цен на гречку?
проголосовало 12 посетителей
Да
83%
Не покупаю гречку
17%
Нет
0%
#цены на гречку #подорожание #Ростов цены
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"