15:21, 17 сентября 2021 г.

Алексей Логвиненко: «Трёхдневное голосование удобно для ростовчан»

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко отдал свой голос на выборах депутатов Государственной думы. На избирательный участок сити-менеджер пришёл в первый день голосования — 17 сентября.

Фото: 1rnd

Сити-менеджер Ростова посетил избирательный участок № 1187. Алексею Логвиненко измерили температуру, проверили паспортные данные, выдали два бюллетеня и указали на свободную кабинку. Весь процесс голосования занял у главы администрации не более пяти минут.

Фото: 1rnd

По мнению Логвиненко, трёхдневное голосование удобно для ростовчан. Оно позволяет выбрать свободное время не только тем, кто трудится стандартную пятидневку, но и людям со сменным графиком работы.

«Мы понимаем, что не все люди у нас работают с понедельника по пятницу. Некоторые работают в субботу и воскресенье, некоторые — по суткам», - объяснил градоначальник.

Увеличенное число дней голосования также должно позволить избежать столпотворения на избирательных участках. При этом власти уточнили, что уже в первой половине пятницы в городе фиксировалась «неплохая явка».

Фото: 1rnd

Напомним, 17 сентября в 8 утра в Ростове открылись 370 избирательных участков. 352 из них оборудованы системой видеонаблюдения. Они будут работать 17, 18 и 19 сентября с 8 утра до 8 вечера.

«Все они полностью автономны, поэтому мы можем гарантировать чистоту и прозрачность всех выборов. Кроме этого, у нас соблюдены все меры эпидемиологической безопасности, есть системы дезинфекции», - рассказал Логвиненко.

Фото: 1rnd

Уточняется, что большая часть участков оборудована для маломобильных групп населения.

Все три дня голосования в Ростове будут работать восемь экипажей социального такси.

«Кроме того, в выходные дни весь общественный транспорт в городе будет функционировать по системе рабочего дня. То есть, все маршруты будут работать в полном объёме. Мы понимаем, не все ростовчане проживают в тех районах, где они зарегистрированы, и, возможно, они будут передвигаться по всему городу. Для этого созданы все условия», - уточнил Алексей Логвиненко.

Также сити-менеджер призвал всех жителей Ростова не игнорировать голосование и посетить избирательные участки.

«Сделать выбор очень важно для нашей практической стабильности», - резюмировал он.

 

 

#голосование #голосвание ростов #алексей логвиненко #выборы депутатов ГД РФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"