19:26, 16 сентября 2021 г.

В Ростове установят памятную табличку главврачу горбольницы №20 Юрию Дронову

На колонне возле ростовской горбольницы №20 появится памятная табличка в честь бывшего главврача Юрия Дронова.

Соответствующее постановление уже подписал глава администрации Ростова. Изготовят и установят мемориальную доску за счет внебюджетных средств, а после передадут на баланс ростовскому Центру по сохранению, использованию и популяризации памятников истории и культуры.

Заслуженный работник здравоохранения Юрий Дронов скончался в разгар второй волны коронавируса в Ростове. Главврач очень тяжело – с почти 90%-ым поражением легких – перенес ковид. После выздоровления он проходил реабилитацию, но в итоге умер от сердечного приступа.

Соболезнования близким и родным Дронова выразили многие ростовские медики, в том числе экс-министр здравоохранения Татьяна Бывковская, заявившая, что он был «человеком высочайшей культуры, такта, порядочности, принимавшим все и всегда очень близко к сердцу».

 

#Юрий Дронов #главврач больницы №20 #мемориальная доска больница №20
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"