16:41, 13 сентября 2021 г.

Парк Левобережный будут патрулировать полицейские на электромобилях

Администрация Ростова передала полиции два электромобиля. На них стражи порядка будут патрулировать парк Левобережный в выходные и праздники.

Автомобили для ростовской полиции передала администрация Ростова. Согласно данным с сайта производителя, стоимость двух таких электромобилей – около 2 миллионов рублей. Они работают от аккумулятора, одного заряда которого хватает примерно на 60 км. Скорость такого транспорта – около 30 км/ч, что, как подчеркивают в пресс-службе донского главка МВД, очень удобно для патрулирования парковых зон.

В электромобиль помещается два сотрудника полиции, а потенциальных нарушителей предполагается доставлять в ближайшее отделение прямо на заднем сидении. Правда, для этого, судя по всему, их придется пристегивать к электромобилю наручниками – транспорт предназначен «для использования в коттеджных поселках, гольф-клубах и частных владениях» и никаких ограничителей для пассажиров в нем не предусмотрено.

Патрулировать парк на электромобилях полицейские будут только в выходные и праздничные дни. Подобные патрули ростовчане уже могли заметить на День города.

 

#патрули на электромобилях #парк левобережный
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"