10:23, 11 сентября 2021 г.

Экс-начальника ГИБДД Ростовской области сняли с выборов в Госдуму по иску соперницы

Суд 10 сентября снял с выборов в Госдуму РФ экс-начальника ГИБДД Ростовской области Сергея Моргачёва. Его регистрация отменена по иску соперницы, кандидата в депутаты Госдумы Василисы Киселёвой. Информацию о суде и отмене регистрации 1rnd.ru подтвердил сам Моргачёв.

По материалам  Ульяновского областного суда, копии которых есть в распоряжении 1rnd.ru, кандидат в депутаты Госдумы по одномандатному избирательному округу №187 от "Гражданской платформы" Василиса Киселёва  подала иск об отмене регистрации своего соперника, кандидата от партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Сергея Моргачёва. Киселёва заявила, что Моргачёв в своих агитационных материалах нарушил закон о защите интеллектуальной собственности.

В агитационном печатном материале «Сергей Моргачёв: Иду спасать страну!» Киселёва обнаружила статьи различных электронных изданий о Моргачёве, стихи и кроссворд, которые, решила она, размещены без согласия авторов и правообладателей. В исковом заявлении говорилось, что разрешения у Моргачёва не было даже на шрифт, которым набран текст в агитке и который тоже является объектом авторского права.

- Мы все разрешения на авторские права принесли в суд, [судья] не приняла, - озвучил свою позицию в разговоре с 1rnd.ru Сергей Моргачёв.

В итоге Ульяновский областной суд принял решение в пользу Киселёвой. Регистрация Моргачёва в качестве кандидата отменена. Он намерен обжаловать решение суда, однако времени на это у экс-начальника ГИБДД Ростовской области немного - до выборов осталась всего неделя.

Сергей Моргачёв возглавлял ГИБДД Ростовской области с 2013 по 2017 годы. Во время работы на посту он стал жертвой одного из самых громких полицейских преступлений последних лет: Моргачёва жестоко избили по заказу его подчинённого. Участники нападения установлены и осуждены.

#Сергей Моргачев #Сергей Моргачев Госдума #Сергей Моргачёв отмена регистрации
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"