13:17, 10 сентября 2021 г.

В День города ростовчане смогут оценить свою предрасположенность к инсультам

 

В субботу, 11 сентября, ростовчане и гости города смогут принять участие в проекте «Стоп-инсульт» и бесплатно проверить свое здоровье. Акция будет проходить в парке им. М. Горького с 12:00 до 17:00, сообщила 1rnd.ru пресс-секретарь вуза Ксения Ажогина.

Волонтёр проекта

Команда проекта «Стоп-инсульт» расскажет о способах самоконтроля состояния здоровья и оказания первой доврачебной помощи в случае обострений хронических заболеваний.

Эксперты проведут мастер-классы по сердечно-легочной реанимации и научат приёму Геймлиха (врач, получивший широкую известность как изобретатель методов самопомощи, а также разнообразными предложениями в области медицины).

Горожане и приезжие в парке Горького смогут пройти первичный скрининг для выявления факторов риска развития инсульта, а также тестирования для оценки когнитивных функций (память, внимание, мышление).

 

#"Стоп-инсульт" #РостГМУ #День города Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"