15:23, 6 сентября 2021 г.

Власти Ростова потратят 1,3 миллиона рублей на лаванду для Большой Садовой

Власти Ростова-на-Дону решили высадить лаванду на Большой Садовой уже в 2021 году. Управление ЖКХ Кировского района объявило аукцион, победитель которого будет должен до 10 октября высадить на главной улице Ростова почти 6 тысяч кустов.

Аукцион на благоустройство Большой Садовой появился на портале госзакупок. В соответствии с документацией, бюджет выделит 1,38 миллиона на разработку дизайна газонов и высадку растений. Хотя речь идёт об одном растении - лаванде. На неё подрядчик будет должен потратить почти все выделенные деньги - 1,35 миллиона. Ожидается, что на Большой Садовой в границах Кировского района, от Ворошиловского до Театрального. будет высажено 5740 кустов. При этом высота надземной части каждого кустика должна быть не меньше 30 см.

В соответствии с проектом контракта, завершить посадки подрядчик будет должно уже к 10 октября текущего года.

Ранее о планах высадить лаванду на Большой Садовой рассказал сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко. Однако власти решили ускорить процесс: как писал 1rnd.ru, градоначальник говорил о планах посадок на следующий, 2022-й, год.

#цветы Ростов #лаванда Ростов #лаванда на Большой Садовой Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"