Срочно
12:29, 3 сентября 2021 г.

Губернатор Ростовской области отменил часть ковидных ограничений

Срочно

Губернатор Ростовской области отменил часть коронавирусных ограничений. С 6 сентября в регионе возобновят плановую медпомощь, разрешат работать общепиту в ТРЦ и отменят удалёнку для 30% сотрудников. Рассказываем, что изменится в жизни Ростовской области с понедельника.

С 6 сентября в Ростовской области возобновят плановую медпомощь. Можно будет без ограничений посещать поликлиники, проходить профосмотры и диспансеризацию, а также ложиться в больницу, если это необходимо.

Отменяется удалёнка для 30% сотрудников. Донские работодатели с 6 сентября смогут вернуть с дистанционной работы пенсионеров старше 65 лет, работников с хроническими заболеваниями и других специалистов, которые были вынуждены трудиться на удалёнке.

Разрешается работа общепита в ТРЦ.С 6 сентября торговые центры смогут открыть свои фудкорты и заведения, у которых не было отдельного зала. К ним остаётся единственное требование - соблюдать все действующие санитарные нормы.

Кинотеатры можно заполнять на 50%, "Ростов Арену" - на 25%. При рассадке обязательными остаются все требования к социальной дистанции и другие ограничения.

Возобновляется работа развлекательных зон в ТРЦ и танцплощадок. Однако работать они будут по системе QR-кодов - внутрь пустят только посетителей с сертификатами о прививке / перенесённой болезни или актуальный ПЦР-тест.

Другие требования постановления №272 пока остаются в силе.

#отмена ограничений с 6 сентября #снятие ограничений Ростов #снятие ограничений 6 сентября #постановление 272
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"