13:31, 2 сентября 2021 г.

Новый микрорайон хотят построить в Ростове рядом с Ворошиловским мостом

Новый микрорайон хотят построить на левом берегу Дона в Ростове. Он будет находиться рядом с Ворошиловским мостом - на месте огромного массива зелени. Застройщик уже обратился в администрацию за добром на строительство жилья рядом с заливом Ковш, вопрос вынесен на общественные обсуждения.

Администрация Ростова-на-Дону вынесла на суд общественности проект поправок в Правила землепользования и застройки, которые разрешат возведение жилого микрорайона в районе Ворошиловского моста. С просьбой перевести участок на Шоссейной в зону общественно-жилой застройки (ОЖ) обратилось ООО «Вертикаль». В документах к общественным обсуждениям прямо говорится: поправка нужна "для целей реализации проекта по строительству нового микрорайона".

- Планируемое внесение изменений не противоречит функциональному зонированию Генерального плана, - утверждают чиновники.

Судя по кадастровой карте, сейчас на 4 участках, на которые положил глаз застройщик, находятся "территории озеленения, пешеходные и велосипедные дорожки, технологические дороги и проезды, набережные". Если примерно соединить границы всех участков, получится, что под топор пойдёт огромный массив зелени, которой катастрофически не хватает мегаполису.

Вырубить этот массив и застроить его власти предлагают не в первый раз. Ранее на этом месте анонсировали проект делового центра с офисными небоскрёбами и стоянками для яхт.

Ростовчане смогут выразить своё отношение к планам застройщика и властей в рамках общественных слушаний. Предложения и замечания будут приниматься до 15 сентября, вся информация, как высказаться по поводу проекта, здесь.

Участки под застройку на Шоссейной

#микрорайон Ворошиловский мост #микрорайон залив Ковш #вырубка деревьев Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"